Криминальные новости: Полицейские из Калифорнии застрелили 36-летнего Энтони Лоу – инвалида  с ампутированными ногами

Криминальные новости из США

1 февраля 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Полицейские из Калифорнии застрелили 36-летнего Энтони Лоу – инвалида  с ампутированными ногами, когда тот якобы пытался сбежать от правоохранителей. Об этом сообщило новостное агентство The Guardian.

Известно, что полицейские застрелили Лоу в Хантингтон-парке на юге Лос-Анджелеса. Убитый находился рядом со своей инвалидной коляской и пытался убежать, когда к нему стали приближаться двое правоохранителей с оружием в руках, которые прибыли на сообщение о ножевом ранении, совершенном «кем-то в инвалидном кресле». Предполагается, что мужчина просто испугался их, а правоохранители приняли его за подозреваемого.

Сами же полицейские оправдывают свои действия тем, что Энтони Лоу якобы игнорировал команды и угрожал бросить нож в них. Правоохранители сначала использовали против американца электрошокеры, а затем застрелили мужчину, выпустив около 10 пуль в его тело. Сообщается, что после инцидента семейство Энтони Лоу призвало уволить убивших его полицейских, а также предъявить им обвинения в убийстве. Кроме того, на полицейское управление в Калифорнии обрушилась массовая критика со всей страны.

«У меня разбито сердце, я полна гнева и ярости. Я просто не могу понять, почему они сделали это с кем-то в инвалидном кресле. Я хочу, чтобы кто-нибудь объяснил мне, по какой причине вам пришлось застрелить парня, у которого нет ног», – заявила Татьяна Джексон, младшая сестра Лоу. По факту убийства заведено дело. На данный момент его расследует департамент шерифа Лос-Анджелеса.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *