Криминальные новости: Подросток не признал себя виновным в совершении тяжкого умышленного убийства

Криминальные новости из Монтаны

7 марта 2020 года.

Фото 14-летнего убийцы.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Монтаны. В четверг подросток не признал себя виновным в совершении тяжкого умышленного убийства в окружном суде округа Галлатин. Как стало известно, его обвинили в пытках, избиении и убийстве своего племянника. Подросток сделал это заявление в суде  с помощью видео трансляции, чтобы заявить о своей невиновности в убийстве 3 февраля Джеймса «Алекса» Херли, — сообщила газета «The New York Post».

Кроме того, по данным полиции в убийстве участвовали бабушка и дедушка убитого Джеймса Херли, 48-летняя Патриция Баттс и 47-летний Джеймс Сассер-младший, все трое обвиняются в умышленном убийстве. Дедушка и бабушка убитого мальчика предстали перед судом в прошлом месяце, им были назначены залоговые суммы в размере 750000 долларов США для Патриция Баттс и 500000 долларов США для Джеймса Сассера. Расследование показало, что Джеймс Херли проживал около двух лет с бабушкой и дедушкой, двумя дядями и тетей в Западном Йеллоустоне на границы Вайоминга и Айдахо.

Следователи полиции заявили, что нашли доказательства, в том числе видеозаписи, на которых видно, что убитый Джеймс Херли регулярно подвергался насилию со стороны своего дяди, бабушки и дедушки. В ходе расследования полицейские установили, что 14-летний дядя убитого Джеймс Херли, незадолго до его смерти несколько раз ударил его по голове.

Также стало известно, что Джеймс Херли всю ночь пролежал на полу в гостиной и стонал всё это время, после чего его нашли лежащим мертвым на полу под утро. По заявлению прокурора Бьорна Бойера, никто из них не обратился за медицинской помощью, чтобы помочь умирающему мальчишке.  Вскрытие показало, что Джеймс Херли умер от травмы головы.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *