Криминальные новости: По меньшей мере 17 человек, получили ранения после взрыва незаконных фейерверков в Лос-Анджелес

Криминальные новости из США

1 июля 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. По меньшей мере 17 человек, включая полицейских и прохожих, получили ранения после взрыва незаконных фейерверков в Лос-Анджелесе. Сильный взрыв произошел 30 июня около 19 часов 30 минут по местному времени. Ранее в тот же день из дома в Хисторис Соуз-Централ было изъято около 5 тысяч фунтов фейерверков и взрывчатки.

Подразделение полиции Лос-Анджелеса готовилось безопасно перевезти часть взрывчатки в транспортном средстве-контейнере, предназначенном для этих целей — однако, в итоге произошел взрыв, который не только нанес ущерб самому контейнеру, но и привел к многочисленным травмам. Комментируя эти криминальные новости, новостной канал NBC News, сообщил: 9 офицеров полиции Лос-Анджелеса и агент федерального Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам получили легкие травмы.

Трое жителей получили ранения средней степени тяжести, трое других — легкие ранения, а еще одному человеку оказали медицинскую помощь на месте взрыва. Шеф полиции Лос-Анджелеса Мишель Мур сказала: «Очевидно, что протоколы соблюдались и выполнялись, но в этом контейнере произошло что-то, чего не должно было случиться, и мы не знаем почему. Мы намерены выяснить, что случилось». По словам Мур, ранее 27-летний мужчина был арестован по подозрению в неосторожном или злонамеренном хранении взрывчатых веществ.

Ему также грозят дополнительные обвинения в создании угрозы для ребенка из-за того, что 10-летний брат задержанного находился с ним дома. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти написал в твиттере: «Я поручил полиции Лос-Анджелеса провести полное расследование инцидента, чтобы мы могли лучше понять, почему это произошло». «Незаконные фейерверки представляют большую опасность и могут стоить людям жизни. Мы будем преследовать тех, кто использует их или владеет ими, по всей строгости закона».

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *