Криминальные новости: По данным местных властей, по меньшей мере семь человек, включая ребенка, были убиты в общественном бассейне

Криминальные новости из Мексики

17 апреля 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Мексики. По данным местных властей, по меньшей мере семь человек, включая ребенка, были убиты в общественном бассейне в Мексике когда боевики открыли стрельбу в субботу. Очевидец нападения сообщил местным властям, что вооруженные люди прибыли к общественному бассейну и открыли огонь около 16 часов 30 минут по местному времени в субботу, затем повредили магазин, камеры наблюдения и монитор, прежде чем уйти.

На видеороликах в социальных сетях видно, как люди в купальных нарядах кричат и обнимают своих детей, сообщает Си-эн-эн. Мексиканская армия и силы безопасности были развернуты для поиска боевиков, стоявших за нападением, которое произошло в городе Кортасар в центральном штате Гуанахуато. Когда местные силы безопасности прибыли на место, они обнаружили мертвые тела, в том числе труп ребенка младше семи лет, и гильзы, говорится в заявлении муниципального правительства.

В дополнение к семи погибшим, один человек был серьезно ранен и доставлен в больницу, добавлено в нем, отмечает Си-эн-эн. Пока никаких арестов произведено не было, и власти заявляют, что все еще расследуют мотив нападения. Штат Гуанахуато является крупным сельскохозяйственным и производственным центром, а также производственной площадкой многих ведущих мировых автопроизводителей. Тем не менее, этот мексиканский регион известен инцидентами с применением насилия, и в последние годы его сотрясали жестокие войны за территорию между соперничающими наркобандами.

Комментируя эти криминальные новости в полиции заявили, что Штат имеет немалую привлекательность в глазах наркокартелей по той же причине, что и для автопроизводителей: автомобильные и железнодорожные сети, которые ведут прямо к границе США. Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор с трудом справляется с бандитским насилием с момента вступления в должность в конце 2018 года, сообщает Reuters.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *