Криминальные новости: Окружная прокуратура в штате Иллинойс предъявила обвинения в убийстве Роберту Кримо

Криминальные новости из США

8 июля 2022 года.

Фото Роберта Кримо.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Окружная прокуратура в штате Иллинойс предъявила обвинения в убийстве Роберту Кримо, который подозревается в стрельбе на параде по случаю Дня независимости в городе Хайленд-Парк. Об этом сообщил окружной прокурор Эрик Райнхарт на пресс-конференции, которая транслировалась местными телеканалами.

В случае признания виновным Кримо грозит пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения, пояснил прокурор. Как заявил Райнхарт, прокуратура обратится в суд с требованием лишить Кримо возможности выйти под залог на время проведения судебного разбирательства.

В результате стрельбы 4 июля на параде по случаю Дня независимости в Хайленд-Парке погибли семь человек, более 20 были ранены. 22-летний мужчина вел огонь, предположительно, из штурмовой винтовки, Комментируя случившуюся трагедию президент Джо Байден пообещал не сдаваться в борьбе с «эпидемией вооруженного насилия», признав, что несмотря на самые значительные за 30 лет изменения в законе об обороте оружия, предстоит еще многое сделать.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *