Криминальные новости: Лишь 5 месяцев наслаждался долгожданной свободой 27-летний Леон Вега

Криминальные новости из Нью-Йорка

19 ноября 2020 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Лишь 5 месяцев наслаждался долгожданной свободой 27-летний Леон Вега, который поздним вечером был застрелен на 154-й Йест Стрит и Элтон Авеню в районе Мерлос, Бронкс.

Инцидент произошел поздним вечером после его ссоры с другим мужчиной и его спутницей. Вега получил несколько ранений в туловище и вскоре скончался в госпитале. О погибшем известно, что он проживал в районе Вест Фармс, примерно в 3 милях от места убийства, и за свою жизнь 10 раз подвергался арестам за ограбления. За 2 из них, совершенные с применением оружия, Вегу приговорили к 10 годам лишения свободы и, отбыв большую часть срока, 5 июня он был освобожден условно.

Впрочем, уже 9 сентября экс-заключеный вновь попал под арест за хранение и продажу и марихуаны. А днем позже мужчине предъявили еще одно обвинение — в умышленном причинении ущерба: как оказалось, в августе он вломился в дом своего двоюродного брата и в ходе ссоры разбил его игровую видеоприставку.
На момент убийства Веги оба эти дела находились в стадии рассмотрения и, как полагает следствие, не связаны с расправой над ним. Мотивы расправы полиция пока не установила. Однако не исключено, что причиной стал какой-то конфликт с его участием, который мог произойти, пока он находился за решеткой, хотя доказательств этой версии пока найти не удалось.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *