Криминальные новости: Как заявил прокурор, свою вину в непредумышленном убийстве признал Кеннет Трой Хелле

Криминальные новости из округа Бук, США

17 января 2021 года.

Фото Кеннета Трой Хеллера.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из округа Бук, США. Как заявил прокурор округа Бук, Мэтью Вейнтрауб, свою вину в непредумышленном убийстве согласился признать 52-летний Кеннет Трой Хеллер из Варминстера, которому изначально инкриминировали ряд более тяжких преступлений — убийство, создание опасной ситуации и владение оружием, а также несколько нарушений правил охоты.

Хеллера привлекли к ответственности в связи с трагедией, произошедшей под вечер 24 октября прошлого года в Нокамиксон Стат Парке, где неподалеку от входа со стороны Олд Ридж Роад в Бедминстер Тауншипе смертельное огнестрельное ранение в голову получил 18-летний Джейсон Альберт Катт из Селлерсвилля, прогуливавшийся там с подругой. Именно девушка и сообщила, что выстрел произвел неизвестный мужчина в оранжевом жилете, который затем спешно покинул место происшествия.

По горячим следам представители правоохранительных органов провели досмотр нескольких автомобилей, однако ни в одном из них оружие не было найдено. Просмотр записей позволил установить, что на парковке была еще одна машина, которая, как было установлено, принадлежит Хеллеру. Прямых улик против него не было, однако сослуживцы сообщили, что 25 октября он не вышел на работу, а на следующий день появился в крайне удрученном состоянии. Кроме того, стало известно, что мужчина сдал в местные правоохранительные органы свои ружья, боеприпасы и охотничью амуницию, не став, впрочем, пояснять, почему так делает.

Полученных данных хватило для получения ордера на обыск, при котором в доме и автомобиле Хеллера нашли ружье Marlin 17-го калибра, несколько патронов, жилет и лицензию, а также кинжал-кастет. Впоследствии он признал, что именно из этого оружия произвел фатальный выстрел, но заверил, что целился вовсе не в Катта, которого просто не заметил. Хеллер добавил, что сразу осознал свою роковую ошибку и, тем не менее, не стал сообщать о ней в правоохранительные органы.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *