Криминальные новости: Излишняя нетерпеливость стала причиной того, что ближайшие 17 лет проведет за решеткой 34-летний Джон Дейвс

Криминальные новости из Нью-Йорка

26 декабря 2020 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Излишняя нетерпеливость стала причиной того, что ближайшие 17 лет проведет за решеткой 34-летний Джон Дейвс, который признал свою вину в непредумышленном убийстве.

Инцидент с его участием произошел 27 сентября 2018 года, когда он решил перекусить и подошел к фургону, стоявшему на перекрестке 80-й Улицы и Росевелт Авеню в районе Джексон Хеигтс, Квинс. Однако стоявший перед ним 25-летний Мигель Энджел Бесерра-Перес замешкался, забирая свой заказ, и в завязавшейся ссоре Дейвс схватил с прилавка нож, погнался за своим оппонентом, попытавшемся отбежать в сторону, и ударил его в руку и грудь. Полученные ранения оказались для Бесерры-Переса смертельными — вскоре он скончался в госпитале.

Дейвс скрылся, но вскоре был арестован, а опознать его удалось благодаря записи происшествия, сделанной камерами видеонаблюдения. С тех пор он находился под стражей без права освобождения под залог. Если бы присяжные признали злоумышленника виновным в изначально инкриминированных ему преступлениях — убийстве 2-й степени и владении оружием, он мог бы попасть за решетку на срок от 25 лет до пожизненного, но прокуратура пошла ему навстречу, и, как заявил судья Джефри Гершуни, он приговорит Дейвса к сроку, указанному в договоренности.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *