Криминальные новости: Иностранные преступные группировки обокрали государственную систему выплат США

Криминальные новости из США

19 октября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Иностранные преступные группировки обокрали государственную систему выплат США и потратили деньги на наркотики и оружие. Об этом написало новостное агенство The Washintgon Times.

На фоне пандемии многие жители страны потеряли работу, и, чтобы избежать приостановки производств, правительство решило поддержать население выплатами пособий по безработице. Однако многие злоумышленники составляли фальшивые запросы на получение государственной помощи. Согласно данным американских госорганов, проверка лишь четырёх штатов выявила факты мошенничества на сумму почти 10 млрд.

В управлении генерального инспектора министерства труда отказались комментировать такие преступления, сославшись на расследования министерства юстиции. Среди них было дело против банды Роблес Парк в Тампе, штат Флорида, члены которой признались в торговле наркотиками, участии в перестрелках и мошенничестве с пособиями по безработице. Используя украденные личные данные, преступники подали десятки заявок на получение выплат, в результате чего им перечислили более $420 тыс.

В Нью-Йорке власти также предъявили обвинения 11 членам банды Ву по обвинению в подаче фиктивных заявлений о приёме на работу. Участникам ОПГ вменяется в вину использование более 800 украденных личных данных и мошенничество на сумму более 4 миллионов долларов. Члены банды хвастались аферой в социальных сетях, показывая стопки наличных денег, сообщает издание.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *