Криминальные новости из Испании
29 июня 2024 года.
Эти криминальные новости пришли из Испании. Гражданская гвардия в рамках операции «Camine» арестовала доверенное лицо главы клана Радуано, четвёртой итальянской мафии, за причастность к убийству жителя городка Алендин, 22 ноября 2023 года.
Однако следствие выяснило, что истинным исполнителем убийства явился сам глава клана Радуано, который в настоящее время находится в итальянской тюрьме. Убийство произошло поблизости от дома жертвы в городе Алендин. Глава клана и его доверенный помощник трижды выстрелили в жертву из охотничьего ружья и скрылись на угнанном автомобиле.
Погибший был известным наркодилером, занимавшимся международной торговлей гашишем. Клан Радуано вступил с ним в деловые отношения, передав значительную сумму денег, но две партии гашиша, профинансированные этими средствами, были перехвачены: первая — гражданской гвардией в Аликанте, вторая — во Франции.
После этих провалов мафия потребовала возврата наркотиков, и жертва была вынуждена скрываться в жилом комплексе в Алендин.