Криминальные новости: Десять человек погибли и трое пострадали в результате стрельбы в супермаркете города Буффало

Криминальные новости из Нью-Йорка

16 мая 2022 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Десять человек погибли и трое пострадали в результате стрельбы в супермаркете города Буффало в штате Нью-Йорк. Полиция задержала 18-летнего молодого человека, предположительно, он совершил преступление на почве расовой ненависти. Стрелок вошел в магазин Tops Friendly Markets около 14 часов 30 минут. На нем был бронежилет и шлем, вооружен он был винтовкой. Также у преступника была камера и он вел прямую трансляцию с места убийства.

Комментируя эти криминальные новости комиссар заявил, что подозреваемый открыл стрельбу еще на стоянке, где убил трех человек и ранил еще одного. Только после этого он зашел в супермаркет. Охранником там работал отставной полицейский, который сделал несколько выстрелов в сторону нападавшего, но того спас бронежилет и каска. Затем стрелок убил охранника. Затем подозреваемый вернулся ко входу в магазин и столкнулся с полицией. Он приставил оружие к своей шее, но силовики уговорили стрелка сдаться и задержали его. Как пишет CNN, подозреваемого зовут Пэйтон Гендрон, он не признает себя виновным. Суд назначил молодому человеку судебно-медицинскую экспертизу. Ему грозит пожизненное лишение свободы без права на досрочное освобождение.

Гендрон приехал в Буффало из Конклина — это около трёх с половиной часов езды. Предполагается, что подозреваемый намеренно направлялся в тот район города, который населен преимущественно афроамериканцами.  По данным официальных лиц, преступление было совершено на почве расовой ненависти. Во время стрельбы подозреваемый выкрикивал расистские оскорбления, они же были написаны и на его оружии. Помимо этого, предполагается, что Гендрон опубликовал в интернете манифест с расистскими формулировками, наполненный ненавистью. Стало известно, что 11 из 13 жертв были афроамериканцами. Преступник, расстрелявший посетителей супермаркета в Буффало, ранее попадал в поле зрения правоохранителей из-за угроз, год назад его даже направляли на проверку к психиатру.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *