Криминальные новости: Действующий военнослужащий ВВС США, незадолго до убийства опубликовал анти-полицейские призывы в социальных сетях

Криминальные новости из Калифорниии

11 июня 2020 года.

Убийца Стивен Каррильо и погибший Дэймон Гуцвиллер.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Калифорниии. По сообщению полиции, — действующий военнослужащий ВВС США, которому было предъявлено обвинения в убийстве заместителя шерифа из штата Калифорнии, незадолго до убийства опубликовал анти-полицейские призывы в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что 38-летний офицер полиции Дэймон Гуцвиллер был убит во время перестрелки со Стивеном Каррильо, которого арестовали, когда он пытался скрыться с места происшествия. Погибший полицейский Дэймон Гуцвиллер, отдал 14 лет службе в полиции, в настоящее время его жена беременна вторым ребенком.  В ходе этого инцидента были ранен и второй заместитель шерифа. «Это преступник, намеревавшийся причинить вред полицейским. Я верю, что наш окружной прокурор собирается предъявить ему обвинения в убийстве», — заявил на пресс-конференции шериф округа Санта-Крус, Джим Харт.

Представители ВВС подтвердили, что Стивен Каррильо проходил подготовку со взрывчатыми веществами на американской базе «McGuire-Dix» в Лейкхерсте, штат Нью-Джерси, в сентябре 2018 года, когда он являлся руководителем группы Феникс», — сообщил новостной канал «KPIX-TV» из Сан-Франциско.

Также по сообщению полиции стало известно, что взрывчатка направленного действия была взорвана преступником, незадолго до перестрелки, в которой был убит полицейский Дэймон Гуцвиллер. Кроме того, большое количество взрывчатых веществ и оружия было найдено в доме в Бен-Ломонд, где проживал Стивен Каррильо и произошла перестрелка. Бен Ломонд, это территория в горах Санта-Крус, к югу от Сан-Франциско.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *