Криминальные новости: Бывший агент ФБР и его дочь, смогли обжаловать свои приговоры в апелляционном суде

Криминальные новости из штата Северная Каролина

9 февраля 2020 года.

Убийцы 36-летняя Молли Корбетт и ее отец 70-летний Томас Мартенс.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из штата Северная Каролина. Бывший агент ФБР и его дочь, осужденные ранее за убийство мужа дочери, смогли обжаловать свои приговоры в апелляционном суде. Теперь им обоим было назначено новое судебное разбирательство. Как стало известно, 36-летняя Молли Корбетт и ее отец 70-летний Томас Мартенс, были осуждены за убийство второй степени в 2017 году. Двумя годами ранее, они убили мужа Молли Корбетт, ирландского бизнесмена Джейсона Корбетта.

В своем решении апелляционный суд отменил ранее вынесенный приговор Молли Корбетт и Томасу Мартенсу, после того, как были обнаружены серьезные ошибки, допущенные в их деле. «После тщательного изучения протокола и стенограммы становится очевидным, что это тот редкий случай, когда допущенные ошибки в доказательствах, как по отдельности, так и в совокупности, были настолько серьезными, что не позволили ответчикам представить надлежащую защиту», — заявили представители апелляционного суда.

В настоящее время, Генеральный прокурор имеет право обжаловать это решение в Верховном суде Северной Каролины, поскольку судьи апелляционных инстанций, разделили свои голоса при принятии своего решения, — сообщают СМИ. Директор департамента по связям с общественностью Министерства юстиции Северной Каролины, Лаура Брюер, рассказала в своем интервью, что офис Генерального прокурора будет обжаловать принятое решение.

Напомним вкратце историю, Молли Корбетт первоначально работала у Джейсона Корбетта, ухаживая за двумя его детьми Джеком и Сарой, после смерти первой жены бизнесмена, Маргарет. Позднее между ними начались романтические отношения, и они переехали в Северную Каролину, где поженились в 2011 году. Но в августе 2015 года Джейсон Корбетт был забит до смерти в его доме в округе Дэвидсон, в тот момент, когда родители жены Том и Шэрон Мартенс были у них в гостях. Согласно показаниям судмедэксперта, Джейсону было нанесено не менее 12 ударов по голове, его череп оказался проломлен. Молли Корбетт и её отец Том утверждали, что это было самообороной, после того, как возник конфликт между Джейсоном и Молли.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *