Новости связывающие скандалы и криминал из США
29 января 2024 года.

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. В США впервые осуществили смертную казнь с применением чистого азота, об этом сообщил генеральный прокурор штата Алабама Стив Маршалл. Его заявление приводит газета Alabama Local News. Осужденного Кеннета Смита, признанного виновным в убийстве женщины в 1988 году, казнили посредством удушения азотом в Этморе.
Маршалл подчеркнул, что справедливость восторжествовала, Алабама, как и большинство штатов США, пришли к выводу, что некоторые особенно ужасные преступления требуют высшей меры наказания. Генпрокурор отдал распоряжение о начале казни в 19 часов 56 минут по местному времени. Смерть Смита наступила спустя полчаса, в 20 часов 35 минут.
Перед исполнением приговора осужденный произнес небольшую речь, заявив, что в этот день Алабама «заставляет человечество сделать шаг назад».