Скандалы и криминал: Писатель Юрай Цинтула, стрелявший в премьер-министра Роберта Фицо, отправлен в СИЗО

Новости связывающие скандалы и криминал из Словакии

19 мая 2024 года.

Фото премьер-министра Словакии Роберта Фицо.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Словакии. Писатель Юрай Цинтула, стрелявший в премьер-министра Словакии Роберта Фицо, отправлен в СИЗО. Такое решение, по данным SME, принял Специальный уголовный суд в городе Пезинок.

Представитель прокуратуры в ходе заседания выразил обеспокоенность тем, что Цинтула может сбежать в том случае, если будет дожидаться результатов расследования на свободе. Кроме того, существуют опасения, что он может пойти на новые преступления. Судья согласился с этими аргументами, хотя и принимал решение четыре часа.

Вердикт не является окончательным, так как у Чинтулы, которому предъявлено обвинение в покушении на убийство первой степени по мотиву мести, есть время для подачи жалобы. Если это произойдет, финальное решение будет принимать Верховный суд Словакии.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *