Скандалы и криминал: Министерство юстиции США предъявило обвинения 371 человеку в связи с кражей бюджетных средств

Новости связывающие скандалы и криминал из США

26 августа 2023 года.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. Министерство юстиции США предъявило обвинения 371 человеку в связи с кражей бюджетных средств на сумму в 836 миллионов долларов. В общей сложности из украденных средств удалось конфисковать 231 миллион долларов.

Сообщается, что более 60 обвиняемых имели связи с насильственными преступлениями и международными преступными группировками. По словам заместителя генерального прокурора Лизы Монако, в одном случае 30 членов криминальной группировки из штата Висконсин могли использовать деньги от мошенничества с пособиями по безработице для заказа убийств и покупки огнестрельного оружия и наркотиков.

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд в мае 2021 года создал оперативную группу для преследования мошенников, укравших деньги, выделенные правительством на борьбу с экономическими последствиями эпидемии COVID-19. По данным Министерства юстиции США, работа группы привела к уголовным обвинениям против более чем 3 000 человек и конфискации украденных денег на сумму более 1,4 миллиарда долларов.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *