Криминальные новости: Жертвой несчастного случая стала 47-летняя сотрудница Департамента исправительных учреждений

Криминальные новости из США

24 ноября 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Жертвой несчастного случая стала 47-летняя сотрудница Департамента исправительных учреждений округа Блаир, Ронда Джин Расселл. Инцидент произошел средь бела дня в здании центрального окружного суда, расположенного на 4-й Улице в городе Алтона, когда доставленный на слушания подозреваемый, имя которого правоохранительные органы не сообщили, каким-то образом сумел разоружить охранницу.

Та вступила с ним в борьбу и позвала на помощь, на что отреагировал дежуривший в коридоре полицейский. Однако лучше ему было бы не вмешиваться, поскольку он принял опрометчивое решение и открыл огонь из табельного пистолета, даже не попытавшись воспользоваться нелетальными средствами. Увы, меткость стража порядка оставляла желать лучшегоо — он попал не в злоумышленника, а в Расселл, которая, несмотря на предпринятые меры в реанимационном отделении, вскоре скончалась в госпитале.

Поскольку ее гибель стала непосредственным следствием действий со стороны подозреваемого, тому предъявили обвинения в убийстве, покушении, попытке лишения свободы и других преступлениях. За что его изначально привлекли к ответственности, представители следственных органов не уточнили, но поскольку он дожидался суда под стражей, а не был выпущен под залог, речь, скорее всего, идет о каком-либо правонарушении, связанном с насилием. Дальнейшее расследование передано из городского департамента в полицию штата.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *