Криминальные новости: За целый ряд тяжких преступлений предстоит ответить 23-летнему Чарли Васкесу

Криминальные новости из Нью-Йорка

5 февраля 2022 года.

Фото 23-летнего Чарли Васкеса.

Прокуратура определилась с обвинениями

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. За целый ряд тяжких преступлений предстоит ответить 23-летнему Чарли Васкесу, которого привлекли к ответственности по множеству пунктов, в том числе за попытку убийства при отягчающих обстоятельствах и владение оружием.

Он содержится за решеткой без права выхода под залог с 24 ноября прошлого года, когда открыл огонь по полицейским Роберту Холмсу и Алехандре Джейкобс. Инцидент произошел после того, как патрульные получили сообщение от диспетчера службы 911, которого уведомили о вооруженном мужчине на Беаумонт Авеню.
Заметив Васкеса, внешность которого соответствовала описанию, правоохранители направились к нему и попросили вынуть руки из карманов. В ответ он бросился на Холмса, а когда Джейкобс выхватила табельное оружие, воспользовался своим пистолетом. В результате Холмс получил ранение в грудь, Джейкобс — в руку, а их противник — в живот, грудь и руку.

Все они были госпитализированы в стабильном состоянии. У Васкеса изъяли пистолет Ruger EC9 калибра 9 миллиметров, которые, как впоследствии установило следствие, украли в Джорджии в 2020 году. Известно, что подозреваемого ранее 8 раз арестовывали, в том числе за хранение оружия, однако ни одно дело не закончилось вынесением приговора.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *