Криминальные новости: Возможно, из-за жажды наживы потеряли бдительность 29-летний Дерек Веласкес и 26-летний Эрик Колвин

Криминальные новости из Нью-Йорка

12 апреля 2022 года.

Фото вещественных доказательств.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Возможно, из-за жажды наживы потеряли бдительность 29-летний Дерек Веласкес и 26-летний Эрик Колвин, которые продали агенту полиции, действовавшему под прикрытием, 33 единицы огнестрельного оружия. Кроме 25 полуавтоматических пистолетов, правоохранитель приобрел у них 5 револьверов и 3 штурмовые винтовки, 15 магазинов повышенной вместимости и 80 граммов кокаина, причем всего за 4 месяца.

Расследование показало, что Веласкес и Колвин были одними из лидеров группировки Forest Over Everything, которая сотрудничает с бандой Bloods и контролирует комплекс Forest Houses в районе Моррисаниа. Именно там агент 12 раз передавал деньги и получал в обмен оружие, в том числе и средь бела дня, а как-то ему вывезли стволы, прикрыв их пакетами, прямо из одного из зданий, воспользовавшись для этого тележкой из супермаркета.

Как было установлено, 2 пистолета злоумышленники собрали из запчастей, а еще несколько ранее, по данным баллистической экспертизы, уже применялись для совершения преступлений. В целом Веласкес и Колвин заработали почти 63 тысячи 400 долларов благодаря своей нелегальной деятельности, из-за которой рискуют надолго оказаться за решеткой.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *