Криминальные новости из США
10 октября 2025 года.

Эти криминальные новости пришли из США. В США мигрант через соцсеть заказал убийство офицера за 10 тысяч долларов США. Задержанного зовут Хуан Эспиноса Мартинес, его подозревают в подстрекательстве к убийству Грегори Бовино — высокопоставленного сотрудника отдела таможенного и пограничного контроля.
Официальное заявление об этом опубликовало министерство внутренней безопасности США (МВБ). В отношении Мартинеса возбудили уголовное дело. По информации следствия, задержанный находится в стране нелегально и состоит в криминальной банде Latin Kings.
Следователи получили доступ к переписке Мартинеса в Snapchat, где он предлагал 2 тысячи долларов за информацию о местонахождении офицера и 10 тысяч долларов — за его устранение. Действия квалифицировали как покушение на заказное убийство.
В официальном комментарии пресс-служба МВБ подчеркнула, что преступным группировкам не позволят нападать на представителей правительства и правоохранительных органов США. Ведомство поблагодарило иммиграционную и таможенную полицию за совместную работу по задержанию бандита.