Криминальные новости: Только недавно правоохранительным органам удалось идентифицировать и задержать 41-летнего Рахима Уайта

Криминальные новости из США

4 апреля 2021 года.

Фото 41-летнего Рахима Уайта.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Только недавно правоохранительным органам удалось идентифицировать и задержать 41-летнего Рахима Уайта, который с июля 2020 года совершил 9 взломов, 3 попытки и столько же нападений на сексуальной почве.

При этом действовал он средь бела дня, нисколько не опасаясь возможных свидетелей, и успел «отметиться» в округах Монтгомери и Делавэр — инкриминируемые ему преступления произошли в городах Челтенхэм, Хаверфорд, Спрингфилд Тоуншип, Уппер Дублин, Дженкинтаун и Лансдовн, а также непосредственно в Филадельфии.

Нельзя сказать, что Уайт поступал совершенно безрассудно — он выбирал дома, возле которых не было автомобилей, а чтобы окончательно убедиться в том, что хозяева отсутствуют, он вначале стучал в дверь. Если ему не отвечали, он выбивал окно или вскрывал входную дверь, после чего не торопясь обыскивал помещения, предпочитая наличные, а также небольшие по размеру, но дорогостоящие ювелирные изделия или мобильную электронику. Но трижды, когда он столкнулся с пожилыми женщинами, не успевшими подойти на стук, то домогался их, хотя, к примеру, одной было уже 102 года.

Как отметил прокурор округа Монтгомери Кевин Стил, «пострадавшие лишились не только имущества, но и уверенности в своей безопасности». Он подчеркнул, что напасть на след подозреваемого удалось благодаря записи, сделанной камерой видеонаблюдения, на которой был запечатлен белый Mercedes-Benz. Детективы начали интересоваться владельцами таких автомобилей, а кроме того, данные, поступившие от операторов мобильной связи, позволили доказать, что Уайт был на месте всех преступлений.

Подозреваемый ныне находится за решеткой, поскольку не смог внести залог, что и не должно особо удивлять — он установлен на уровне 1 миллиона долларов. Следствие не исключает, что на самом деле пострадавших еще больше.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *