Криминальные новости: Студентка Джеки Мэтьюз, рассказала о том, что ранее она чуть не стала жертвой массовой стрельбы

Криминальные новости из США

19 февраля 2023 года.

Студентка университета Мичигана Джеки Мэтьюз.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Студентка университета Мичигана Джеки Мэтьюз, которая пережила смертельную стрельбу в кампусе, рассказала в соцсетях о том, что ранее она чуть не стала жертвой массовой стрельбы, произошедшей в начальной школе в Сэнди Хук более 10 лет назад.

Как пишет New York Post, сейчас Джеки 21 год, и это уже вторая массовая стрельба, которую она пережила. Массовое убийство в школе в Сэнди Хук в Коннектикуте произошло в декабре 2012 года. 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил дома свою мать, затем приехал в школу, где открыл стрельбу, убив в итоге 27 человек, и свел счеты с жизнью. По словам Джеки Мэтьюз в тот момент она пряталась в классе «в скрюченном состоянии», и до сих пор страдает от посттравматического стресса.

Стрельба на территории университета Мичигана произошла в минувший понедельник. Три студента погибли, еще пятеро пострадали. Сам стрелок, 43-летний Энтони Макрейн, позднее был найден мертвым. Как отмечают журналисты, полиция обнаружила у Макрейна записку, в которой он грозился организовать нападения на две школы в Нью-Джерси. Силовики также отмечают, что у стрелка были проблемы с психическим здоровьем.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *