Криминальные новости: Специализированное подразделение полиции Мемфиса SCORPION, было расформировано

Криминальные новости из США

29 января 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Специализированное подразделение полиции Мемфиса SCORPION, члены которого обвиняются в смертельном избиении афроамериканца Тайра Николса, было расформировано. Об этом пишет новостное агентство Reuters, ссылаясь на заявление полицейского управления. Решение было принято после разговора начальника местной полиции с членами семьи Николса, общественными лидерами и другими офицерами.

Всех участников избиения уволили. Их обвинили, в частности, в убийстве и похищении. Семья Николса выразила протест против действий полицейских. При этом пострадавшая сторона призвала участников митингов действовать мирным образом.

Акции протеста против произвола силовиков прошли не только в Мемфисе, где некоторые участники радостно отреагировали на новости о роспуске подразделения SCORPION. Также на улицы вышли жители Нью-Йорка. Там сотни протестующих собрались в Вашингтон-сквере перед маршем по Манхэттену.

Ранее полиция опубликовала кадры избиения. На них видно, как двое полицейских бьют руками, ногами и электрошокером лежащего на асфальте мужчину, а также применяют другие спецсредства. После этого на месте появляются еще трое сотрудников полиции и помогают коллегам в избиении. Впоследствии Николс скончался.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *