Криминальные новости: Случаи массовой стрельбы регистрируются в США с начала года чаще одного раза в сутки

Криминальные новости из США

13 мая 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Случаи массовой стрельбы регистрируются в США с начала года чаще одного раза в сутки, их жертвами стали более 14 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге для журналистов. «В США в первые 128 дней нынешнего года произошло более 200 случаев массовой стрельбы — в среднем более одного раза за сутки.

По достоверным оценкам, более 14 тыс. человек погибли в этом году в результате актов насилия с применением огнестрельного оружия. Это кризис, который республиканцы в Конгрессе отказываются разрешать, — подчеркнула она. — Мы говорим об убийце детей номер один в Америке, а республиканцы в Конгрессе заявляют, что мы ничего не можем с этим поделать».

Пресс-секретарь подчеркнула, что школы, торговые центры, церкви, кинотеатры, продуктовые магазины, места, которые необходимы для повседневной жизни, «день за днем подвергаются атакам с применением боевого оружия, которому не место на улицах» США. «Речь идет о защите наших детей, о защите наших культовых учреждений, о защите нашей повседневной жизни», — подчеркнула Жан-Пьер, призвав Конгресс ограничить продажу и ношение оружия в стране.

Восемь человек погибли, еще семеро были госпитализированы с ранениями, после того как неизвестный 6 мая открыл огонь в торговом центре в Аллене (штат Техас). Сотрудники полиции, прибывшие по другому вызову и находившиеся поблизости, услышали выстрелы и ликвидировали нападавшего.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *