Криминальные новости: Разборки между бандами байкеров стали причиной убийства 51-летнего Франсиско Росадо

Криминальные новости пришли из Нью-Йорка

29 октября 2020 года.

Фото 51-летнего Франсиско Росадо.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Окружная прокуратура Бронкса сообщила, что разборки между бандами байкеров стали причиной убийства 51-летнего Франсиско Росадо, лидера местного отделения мотоклуба «Pagan’s». Он был застрелен 2 мая средь бела дня на парковке, расположенной на Холланд Авеню и Бостон Роад в районе Аллертон, возле многоквартирного дома, где работал суперинтендантом. Росадо получил пули в голову, шею и спину, скончавшись на месте, а его спутник, 42-летний Хавьер Круз, отделался ранением руки.

Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения, и, хотя на стрелявших были маски, а сами они успели скрыться на автомобиле, 22 июля полиция задержала членов байкерской группировки «Hells Angels» — 58-летнего Фрэнка Татулли и 29-летнего Саянона Тонгтавата. Им предъявили обвинения в убийстве, в том числе преднамеренном, нападении и владении оружием, а третьему подозреваемому, 27-летнему Энтони Дестефано из клуба «Satan’s Soldiers», который сидел за рулем, — в непредумышленном убийстве и сговоре.
Тем не менее, мотивы расправы оставались до последнего времени невыясненными.

Изначально следствие считало, что Росадо мог пострадать из-за причастности к наркоторговле, поскольку ранее федеральные власти задержали за нее нескольких представителей «Pagan’s», действовавших не только в Бронксе. Но недавно окружной прокурор боро Дарсел Кларк сообщила, что глава клуба был застрелен из-за обстрела, которому в январе 2020 года подверглась «штаб-квартира» «Hells Angels», расположенная на Лонгстрит Авеню. Тогда зданию был нанесен незначительный ущерб, и никто не пострадал, но, видимо, байкеров разозлило то, что правоохранительные органы так и не смогли найти виновников, и они решили вершить справедливость своими методами…

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *