Криминальные новости: Президент Трамп объявил об успешном завершении операции против руководства преступной группировки

Криминальные новости из США

22 июля 2020 года.

Президент Дональд Трамп.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Президент Трамп объявил об успешном завершении операции против руководства преступной группировки. Более двадцати предполагаемых лидеров и членов банды MS-13 были арестованы в рамках федеральной правоохранительной операции, нацеленной на ликвидацию руководства преступной группировки, сообщают власти США.

Президент Дональд Трамп, пообещавший уничтожить группировку, объявил о произведенных арестах, выступая в Белом доме вместе с генпрокурором Уильямом Барром и другими высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов. «Мы только что завершили историческую операцию, которая привела к аресту десятков членов и лидеров MS-13 по всей стране. Им предъявлены обвинения», – сказал Трамп.

Объединенная оперативная группа «Вулкан», которой было поручено выследить руководство группировки, была создана в 2019 году. Группировка MS-13, также известная под испанским названием «Mara Salvatrucha», была основана беженцами из Сальвадора в Лос-Анджелесе в 1980-х годах, но впоследствии распространилась по всей территории США. По словам Трампа, более 20 из задержанных членов MS-13 въехали в страну нелегально.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *