Криминальные новости: Предполагаемый захватчик заложников в аптеке угрожал своим жертвам поддельным пистолетом

Криминальные новости из Германии

14 марта 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Германии. Предполагаемый захватчик заложников в аптеке немецкого города Карлсруэ угрожал своим жертвам поддельным пистолетом, об этом 11 марта написала газета Badische Zeitung. Представитель полиции сообщил, что подозреваемый не мог бы использовать свой пистолет или револьвер для нанесения смертельных травм. По имеющейся информации, 10 марта 20-летний подозреваемый совершил преступление в одиночку в центре города.

Первоначальное подозрение, что у мужчины мог быть сообщник, не подтвердилось. Установлено, что «20-летний мужчина действовал один». Из одиннадцати заложников в начале девять смогли относительно быстро спрятаться в здании. Два человека находились под контролем подозреваемого, преступник удерживал их почти пять часов. После захватчика обезвредил спецназ. К операции по освобождению заложников было привлечено 350 человек — сотрудники полиции из штаба полиции Карлсруэ, переговорная группа из штаба полиции Мангейма, консультативная группа из Государственного управления уголовной полиции и спецподразделения.

Сообщается, что захват заложников случился около 16 часов 30 минут. Представитель полиции Деннис Коль сообщил, что из аптеки поступило несколько сигналов об экстренной помощи, через две минуты на место происшествия прибыли первые полицейские и оцепили территорию. Затем была предпринята попытка вступить в переговоры с захватчиком заложников. Спустя почти пять часов, около 21 часа 10 минут, в аптеку ворвался спецназ и покончил с похищением.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *