Криминальные новости: Попытка украсть французских бульдогов, завершилась для одного из злоумышленников долгим тюремным сроком

Криминальные новости из США

6 декабря 2022 года.

Преступник 20-летний Джеймс Ховард Джексон.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Попытка украсть французских бульдогов, принадлежавших певице Леди Гаге, завершилась для одного из злоумышленников долгим тюремным сроком. Как передает AFP, суд приговорил его к 21 году лишения свободы. Столь строгое наказание объясняется тем, что преступники ранили сотрудника певицы Райана Фишера, выгуливавшего собак.

Как проинформировали в прокуратуре Лос-Анджелеса, 20-летний Джеймс Ховард Джексон признал себя виновным в совершении данного преступления в обмен на снятие других обвинений. Его сообщники отделались гораздо более мягким наказанием, они получили всего несколько лет тюрьмы: 20-летная Джейлин Кейшон Уайт получила четыре года, 28-летний Лафайетт Шон — шесть лет тюрьмы.

Нападение, произошедшее в феврале 2021 года, было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Они запечатлели, как несколько человек выходят из машины, нападают на Фишера, хватают двух из трех собак и скрываются с места преступления.

Леди Гага предложила вознаграждение в размере 500 тысяч долларов тому, кто вернет ее французских бульдогов. В итоге их привела некая женщина, утверждавшая, что нашла их привязанными к столбу. Однако полиция выяснила, что она состояла в отношениях с отцом одного из нападавших, и арестовала ее.

Как обратили внимание в правоохранительных органах, собаки были украдены из-за их стоимости на черном рынке, и тот факт, что они принадлежали известной исполнительнице, сыграл второстепенную роль.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *