Криминальные новости: Полиция заявила, что преступники из Чили, перед возвращением домой, грабят богатые дома

Криминальные новости из Лонг-Айленда, США

8 марта 2020 года.

Преступники Вильяма Хесуса Медель-Переса, Амаро Валентино Росас Росас, Хуан Антонио Эрнадес Росас, Байрон Фелипе Крус Палта, и Фабиан Лопес Каталан.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Лонг-Айленда, США. Полиция заявила, что преступники из Чили пользуюсь программой безвизового въезда в США, перед возвращением домой, грабят богатые дома. Так недавно пятерым членам одной из таких чилийских банд, которая осуществляла кражи со взломом, было предъявлено обвинение в проникновении и ограблении 16 домов «Золотого побережья» на северном берегу Лонг-Айленда.

После ареста членов этой банды в мотеле расположенного в Бронксе, была найдена огромная воровская добыча, — заявила полиция округа Нассау.  Комиссар полиции Патрик Райдер в интервью данное СМИ, заявил, что подозреваемые были частью преступного сообщества, направлявшего своих представителей в США по 90-дневным визам ЭСТА, для грабежей богатых домов.

«Мы полагаем, что все пятеро преступников прибыли в страну через юго-западную границу. Они прибыли в Калифорнию, где совершили преступления в районе Беверли-Хиллз. В Калифорнию преступники приехали из Нью-Йорка», — заявил Патрик Райдер на пресс-конференции в пятницу. Визы ESTA (Электронная система авторизации путешествий) позволяют путешествовать в США в туристических и деловых целях сроком до 90 дней без необходимости получения въездной визы в США.

По сообщению СМИ в настоящее время, пятерым чилийцам предъявлено обвинение в краже сейфа  наличными деньгами, а также часов на сумму 30000 долларов. Преступники задержаны и опознаны, как 23-летний Вильяма Хесуса Медель-Переса, 23-летний Амаро Валентино Росас Росас, 25-летний Хуан Антонио Эрнадес Росас, 26-летний Байрон Фелипе Крус Палта, и 20-летний Фабиан Лопес Каталан.

В ходе судебного разбирательства в пятницу, прокурор заявил, что подозреваемые в совершении краж признались арестовавшим их офицерам полиции, что их главарь завербовал их для совершения грабежей в богатых домах Нью-Йорке и Лос-Анджелеса. Кроме того, стало известно, что ранее в декабре были арестованы двое чилийцев, которые ограбили богатый дом в районе Седл-Рок.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *