Криминальные новости: По данным ФБР, во всех штатах Америки в ближайшие дни планируется проведение вооруженных акций протеста

Криминальные новости из США

16 января 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. По данным ФБР, во всех штатах Америки в ближайшие дни планируется проведение вооруженных акций протеста. Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист ABC Аарон Катерски. Он отметил, что протесты у Капитолия пройдут с 17 по 20 января, а у законодательных собраний пятидесяти штатов с 16 по 20 января.

Катерски сослался на данные ФБР. Якобы вооруженная группа людей намерена организовать крупное восстание, если Конгресс попробует отстранить Дональда Трампа до инаугурации через 25-ю поправку Конституции. Группа призывает к «штурму» зданий судов и административных зданий местного и федерального правительства в случае смещения Дональда Трампа.

Напомним, что в среду, 6 января, сторонники пока еще действующего президента США ворвались в Капитолий и сорвали заседание, во время которого должны были утвердить результаты выборов. Жертвами бунта стали пять человек.

Видео с места событий:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *