Криминальные новости: Несовершеннолетний подросток, убивший свою мать, был приговорен к 33 годам тюрьмы

Криминальные новости из штата Мэн

25 декабря 2019 года.

Убийца 16-летний Лукас Мироновас и его адвокат.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из штата Мэн. В прошедший четверг, несовершеннолетний подросток, убивший свою мать из-за того, что она забрала у него марихуану, выслушал свой приговор в суде. Как стало известно, 16-летний Лукас Мироновас ранее признавший себя виновным в сговоре с целью убийства, а также в убийстве своей матери, 47-летней Кимберли Мироновас, был приговорен к 33 годам тюрьмы.

Во время суда, представители обвинения сообщили, что Лукас Мироновас и два его друга, 15-летний Уильям Смит и 13-летний Томас Северанс, сговорились убить Кимберли Мироновас после того, как она обвинила их в употреблении марихуаны, — сообщает газета «The  Kennebec Journal». После того, как Кимберли пригрозила отправить Уильима Смита и Томаса Северанса обратно в их дома в Массачусетсе, трое подростков решили убить её с помощью передозировки лекарств.

Однако, убить женщину с помощью передозировки не получилось, тогда они решили задушить или зарезать Кимберли Мироновас. Примерно в 12 часов 15 минут, 22 апреля 2018 года Лукас Мироновас и Уильям Смит вошли в спальню Кимберли, а Томас Северанс ожидал их на первом этаже дома. Но задушить женщину у них не получалось, так как она проснулась и начала бороться. Тогда Лукас Мироновас, положил руку на рот своей матери и дважды ударил ее в шею ножом, который он взял из кухни.

После этого, преступники отмыли нож, которым убивали женщину, а затем забрали свои вещи, в том числе марихуану и скрылись на машине Кимберли Мироновас. Вскоре их остановил полицейский штата Мэн ненадолго, когда они медленно ехали по грунтовой дороге с выключенным светом. Сначала трио пыталось ввести в заблуждение полицию, сообщив, что женщину, наверное, убил неизвестный преступник во время его проникновения в дом, но позже они сознались в убийстве.

Томас Северанс признал себя виновным в сговоре с целью совершения убийства, он останется в тюрьме «Центра развития молодежи» в Лонгкрике до 21 года. Уильям Смит также признал себя виновным в убийстве и был приговорен к 28 годам тюремного заключения, — сообщил журнал «Kennebec Journal».

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *