Криминальные новости: Несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, количество убийств в Нью-Йорке удвоилось

Криминальные новости из Нью-Йорка

27 апреля 2020 года.

Оперативная съемка.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, количество убийств в Нью-Йорке удвоилось по сравнению с прошлым годом. Это происходит уже в течение второй недели.

В прошлом году за эту же неделю, в городе произошло пять убийств, и 10 убийств за эту неделю произошло в этом году, сообщило Нью-Йоркское полицейское управление NYPD. NYPD регулярно публикует статистику на своем портале «CompStat», сравнивая текущую статистику с аналогичным периодом прошлого года.

В то же самое время количество других преступлений, таких как нападение, с целью грабежа и изнасилования – уменьшилось. Кроме увеличения числа убийств, увеличилось число краж со взломом, и воровство, — сообщил департамент полиции. В первом квартале 2020 года, с января по март, количество убийств увеличилось почти на 6 процентов по сравнению с 2019 годом, полиция Нью-Йорка сообщила о 92 убийствах по сравнению с 87 убийствами в первом квартале прошлого года.

Однако, за последние 28 дней, в течение которых, в городе усилились меры по борьбе с коронавирусом, а также другие меры безопасности, вызванные пандемией, эта цифра статистики резко возросла. Число убийство увеличилось на 55 процентов, то есть было совершено 28 убийств, против 18 убийств за аналогичный период прошлого года.

В беседе с представителями издания «New York Daily News», Юджин О’Доннелл, профессор Колледжа уголовного правосудия им. Джона Джея, заявил, что запрет усиливает основные проблемы и поощряет преступления. «Мы не одиноки в этой ситуации», — сказал Юджин О’Доннелл, указав на всплеск насилия в городе Чикаго, где только за первые два дня этого месяца произошла 21 перестрелка. Шесть перестрелок закончилось смертельным исходом, это произошло в течение одного дня недели.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *