Криминальные новости: Мужчину, который обвиняется в убийстве, теперь обвиняют в ещё одном убийстве

Криминальные новости из штата Аляска

21 октября 2019 года.

Обвиняемый в убийстве 48-летний Брайан Стивен Смит.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из штата Аляска. Мужчину, который обвиняется в убийстве, после того, как на цифровой карте памяти, найденной на улице, было обнаружено видео, где он душит женщину, теперь обвиняют в другом убийстве.

Как стало известно, 48-летний Брайан Стивен Смит признался полицейским Анкориджа, что является убийцей, заснятым на видео и задушившим 30-летнюю Кэтлин Генри до смерти, — заявили в государственном департаменте юстиции. В дальнейшем, в ходе допроса Брайан Стивен Смит сделал еще одно признание, он сообщил, что Кэтлин Генри была не единственной женщиной, которую он убил, — сообщает «Associated Press».

Смит также рассказал полиции, что он застрелил другую женщину и сообщил подробности о том, где можно найти ее тело, — сообщает местная новостная станция «KTVA». Позднее полиция Анкориджа, опознала погибшую женщину, как 53-летнюю Веронику Абушук, которую в последний раз видели члены ее семья, в июле 2018 года.

Начальник полиции Анкориджа, Джастин Долл рассказал в интервью местным СМИ, что останки Вероники Абушук,  были найдены в 4,5 км от шоссе Олд Гленн. Останки были описаны в судебных документах как череп с огнестрельным ранением.

Первоначально Брайан Стивен Смит не признал себя виновным по обвинению в убийстве и сексуальном насилии, но позже, он все же признал вину в убийстве Кэтлин Генри, — сообщил «Fox News». В четверг ему также были предъявлены обвинения в убийстве Вероники Абушук и подделке доказательств ее смерти.

Напомним, что Брайан Стивен Смит был арестован в начале этого месяца после того, как 30 сентября неназванная женщина позвонила в полицию и сообщила, что обнаружила SD-карту посреди дороги в районе Анкориджа, где снято убийство.

В настоящее время, убийца содержится в тюрьме Анкориджа, ему назначен залог в размере 750 000 долларов США. Однако, благодаря новым обвинениям прокуратура просит увеличить залог до 2 миллионов долларов.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *