Криминальные новости: Мужчине, который убил работника заправки Chevron не будут предъявлены обвинения в убийстве

Криминальные новости из США

4 декабря 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Мужчине, который убил работника заправки Chevron во время ограбления в Антиохии, штат Калифорния, не будут предъявлены обвинения в убийстве, заявила окружной прокурор Дайана Бектон. Инцидент произошел в субботу, 26 ноября, когда 36-летний Джеймс Уильямс работал в ночную смену. Как сообщает KTVU, 20-летний Рональд Джексон-младший и еще один подозреваемый, личность которого еще предстоит установить, вошли на заправочную станцию около 2 часов ночи и вытащили пистолет.

Затем Уильямс якобы вытащил собственное оружие, после чего двое подозреваемых выбежали из магазина, уронив при этом украденные вещи. Подозреваемые находились на приличном расстоянии, когда Уильямс выстрелил в Джексона и ранил его, в результате чего тот упал на землю. В этот момент Уильямс продолжил стрельбу, Джексон якобы открыл ответный огонь, и убил Уильямса.

В заявлении, опубликованном 1 декабря, в котором прокомментированы эти криминальные новости, офис окружного прокурора Дайаны Бектон заявил, что они «отказались выдвигать обвинения в убийстве по этому делу исключительно на основании юридического и фактического определения». «С точки зрения закона действия Уильямса перестали быть самообороной, когда Уильямс преследовал Джексона и другого подозреваемого с применением огнестрельного оружия — и продолжал преследовать Джексона после того, как тот выстрелил в него», — сказала она.

«Юридическое различие ясно: когда ваша собственность и жизнь находятся под угрозой, у человека есть юридически оправданное применение смертоносной силы в целях самообороны, — продолжает она. — Однако, как только угроза причинения вреда рассеялась, жертва преступления против собственности не может применить смертоносную силу, чтобы вернуть украденное имущество».

Однако Бектон сказала, что трагическая смерть Уильямса «будет существенным фактором в позиции окружного прокурора в требовании более суровых наказаний при вынесении приговора подсудимым». Джексону было предъявлено обвинение в грабеже, хранении краденого и усовершенствовании огнестрельного оружия, как сообщает местная полиция.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *