Криминальные новости: Как проинформировала полиция, около 2,5 тонн наркотиков нашли в порту Антверпена

Криминальные новости из Бельгии

18 января 2023 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Бельгии. Как проинформировала полиция, около 2,5 тонн наркотиков нашли в порту Антверпена на панамском контейнеровозе MSC Lorena, которому не разрешили пришвартоваться из-за угрозы взрыва, об этом 14 января сообщило новостное агентство VRT.

MSC Lorena следовал из Сенегала в Антверпен, но в ночь с 21 на 22 декабря ему пришлось развернуться на Шельде. Судоходная полиция получила телефонный звонок с угрозами, что судно взорвется, если оно пришвартуется в порту Антверпена.

Поэтому в качестве меры предосторожности власти отправили корабль обратно в море. Затем корабль бросил якорь во Флиссингене. На место происшествия в числе прочих выехала служба разминирования, но сообщение о бомбе оказалась ложным. 29 декабря судно MSC Lorena наконец смогло пришвартоваться в порту Антверпена.

Прокуратура Антверпена сообщила, что 3 января на борту корабля было обнаружено 2444 килограмма наркотиков. «Наркотики были обнаружены в контейнере между крышками груза какао», — рассказали в прокуратуре. В настоящее время неясно, связана ли угроза взрыва с наркотиками на борту. Прокуратура проводит расследование.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *