Криминальные новости: К 30 годам лишения свободы судья Верховного суда Бруклина Дэнни Чан приговорил 23-летнего Дзенана Камовича

Криминальные новости из Нью-Йорка

7 октября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. К 30 годам лишения свободы судья Верховного суда Бруклина Дэнни Чан приговорил 23-летнего Дзенана Камовича, который во время протестов из-за гибели Джорджа Флойда ранил холодным оружием полицейского и открыл огонь по двум его коллегам.

Этот выходец из Боснии, проживавший в районе Флатбуш, в марте признал свою вину в нападении при отягчающих обстоятельствах по 3 пунктам, владении оружием и других преступлениях. 3 июня 2020 года он подошел на Флатбуш Авеню около Чурч Авеню к патрульным Яйону Францу Жан-Пьеру и Рэнди Рамнарину, после чего крикнул «Аллах акбар» и ударил первого из них ножом в шею. Затем он выхватил пистолет и выпустил несколько пуль, вследствие чего Рамнарин и еще один правоохранитель получили ранения рук.

Следствие установило, что у Камовича не было связей с какими-либо террористами, а сам он заявил, что руководствовался религиозными соображениями. Ранее он был приговорен к 30-летнему сроку по федеральным обвинениям, а нынешний будет отбывать одновременно.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *