Криминальные новости: Эдуарду Флоре, который признал в окружном суде Бруклина грозит 15 лет лишения свободы

Криминальные новости из США

5 сентября 2021 года.

Недовольный избиратель Эдуард Флоре.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Хотя федеральные законы рекомендуют приговаривать за такие преступления к сроку от 15 до 21 месяца, 41-летнему Эдуарду Флоре из Квинса, который признал в окружном суде Бруклина свою вину в угрозе убийством и хранении боеприпасов, грозит 15 лет лишения свободы.

Этот активный участник группировки Proud Boys был арестован за то, что за день до штурма Капитолия заявил, что расправится с демократом Рафаэлем Уорноком — первым темнокожим сенатором от штата Джорджия. В социальных сетях Флоря также призывал отправиться в Вашингтон, чтобы сорвать процесс сертификации результатов президентских выборов. А фотографии Уорнока он публиковал, сопровождая их комментариями наподобие: «Мертвецы не принимают законы».

Флоря ничего не предпринял — более того, он даже не поехал в столицу, хотя агитировал остальных. Тем не менее, Интернет-активность не осталась незамеченной, а установить его личность удалось по IP-адресу. При обыске в доме подозреваемого, в 2014 году уже осужденного за хранение оружия, агенты ФБР обнаружили свыше 1 тысячи патронов, 75 ножей, 2 топорика и 2 сабли. Зачем все это ему потребовалось, он так и не сообщил.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *