Криминальные новости: Два человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате нападения преступника с ножом

Криминальные новости из Германии

28 января 2023 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Германии. Два человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате нападения преступника с ножом в пригородном поезде в Шлезвиг-Гольштейне, об этом 26 января сообщила немецкая служба новостей Tagesschau. Согласно данным федеральной полиции, преступление произошло в среду 25 января около 15 часов, непосредственно перед прибытием регионального поезда на станцию Брокштедт в районе Штайнбург, земля Шлезвиг-Гольштейн. Во время движения поезда на пассажиров напал мужчина с колющим оружием.

В пригородном поезде RE70, следовавшем из Киля в Гамбург, в котором было совершено нападение, находилось около 120 человек. Очевидцам удалось остановить подозреваемого сразу после совершения преступления. Сам нападавший получил ранения средней степени тяжести, после того как медики оказали ему помощь, он был взят под стражу полицией. Сообщается, что задержанный — палестинец без гражданства и без постоянного места жительства.

По версии следствия, еще неделю назад он находился в исправительном учреждении Гамбурга за нанесение телесных повреждений. Сообщается, что ранее он уже совершал несколько насильственных преступлений. Прокуратура предполагает, что террористической подоплеки в действиях злоумышленника нет. «Из-за очень динамичного течения преступления многое еще неясно», — заявил министр внутренних дел земли Шлезвиг-Гольштейн Сабина Зюттерлин-Ваак. «Результатов допроса пока нет, поэтому о мотивах ничего сказать не можем», — добавила министр.

 

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *