Криминальные новости из Эквадора
1 августа 2025 года.

Эти криминальные новости пришли из Эквадора. Блогершу Кейлу Андреину Гонсалес Меркадо застрелили во время прямого эфира на платформе TikTok. Инцидент произошел в субботу, 26 июля, в эквадорском городе Гуаякиль. Убийцей, предположительно, стал бойфренд ее подруги по имени Мануэль Андрес Лава Ласаро.
Убийство произошло в доме блогерши. Она вместе со своей подругой и ее парнем отдыхали и распивали спиртные напитки. В один момент Меркадо начала поддразнивать юношу.
— Выстрели в меня дважды, умоляю тебя, но потом; дай мне напиться. Ударь меня по голове дважды; и ты убьешь с одного захода. Я не хочу страдать — два удара в голову, — сказала она.
После этого мужчина несколько раз ответил «нет», но потом в один момент, после того, как девушка громко крикнула его имя, юноша нажал на курок и произвел выстрел из оружия. Ее подруга, которая была рядом с ней в последние минуты ее жизни, остановила трансляцию и сразу же пошла к семье Кейлы, чтобы сообщить им о случившемся. Подозреваемый скрылся с места преступления на мотоцикле и до сих пор не найден. Расследование продолжается.