Криминальные новости: Адвокаты подали иск к Uber в Верховный суд Сан-Франциско, юристы заявили, что представляют интересы 550 женщин

Криминальные новости из США

15 июля 2022 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Адвокаты подали иск к Uber в Верховный суд округа Сан-Франциско, юристы заявили, что представляют интересы 550 женщин, которые подверглись нападениям, сексуальным домогательствам и насилию со стороны водителей, сотрудничающих с агрегатором заказов такси.

В иске говорится, что пассажирки такси во многих штатах были похищены, подверглись сексуальному насилию, преследованиям или другим видам нападений со стороны водителей Uber. Помимо 550 клиенток есть еще 150 аналогичных обращений, которые находятся в стадии активного расследования.

О подобном поведении со стороны водителей Uber было известно с 2014 года, но нападения на пассажирок продолжаются до сих пор. «Хотя компания признала этот кризис сексуального насилия в последние годы, ее фактическая реакция была медленной и неадекватной с ужасающими последствиями», — заявили адвокаты. В опубликованном две недели назад отчете компании о безопасности сообщалось, что возможность жаловаться на сексуальное насилие со стороны водителей на платформе агрегатора такси была отключена.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *