Скандалы и криминал: В Испании ликвидировали одну из преступных сетей, занимавшихся переправкой мигрантов

Новости связывающие скандалы и криминал из Испании

9 августа 2026 года.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Испании. В Испании ликвидировали одну из крупнейших преступных сетей, занимавшихся переправкой мигрантов через Средиземное море, сообщили местные СМИ. Сотрудники Европола и Гражданской гвардии задержали 78 человек, в числе которых и четверо предполагаемых организаторов.

Расследование продолжалось с 2023 года. За это время участники схемы, по версии следствия, провели более 60 рейсов и перевезли из Алжира на испанское побережье свыше 2 тысяч человек. За перевозку одного человека преступники взимали до 12 тысяч евро.

Доход от этой деятельности превысил 24 миллиона евро. Маршрут использовали в обоих направлениях: в Алжир доставляли наркотики, а обратно на перегруженных лодках перевозили людей. Во время обысков правоохранители изъяли 18 катеров, наркотические вещества, спутниковые телефоны, оружие и деньги.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *