Скандалы и криминал: Житель Флориды, США, известный как «Дьякон смерти», был казнен во вторник

Новости связывающие скандалы и криминал из США

17 октября 2025 года.
Скандалы и криминал
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. Житель Флориды, США, известный как «Дьякон смерти», был казнен во вторник за убийство двух женщин, чьи тела были найдены сброшенными в пруд в 1996 году. Эта казнь стала 14-й в штате в этом году.

72-летний Сэмюэль Ли Смитерс был объявлен мертвым в 18 часов 15 минут в результате смертельной инъекции в тюрьме штата Флорида в округе Брэдфорд, сообщили официальные лица. Он отказался произнести последнее слово.

Баптистский дьякон Смитерс встретился со своими двумя жертвами — Кристи Коуэн и Дениз Роуч — в мае 1996 года возле мотеля в Тампе на Хиллсборо-авеню. Согласно судебным документам, он заманил двух жертв на свой приусадебный участок, попросив их выполнить работы по благоустройству, сообщает новостное агентство The New York Post.

Позже владелец недвижимости, который знал Смитерса по церкви, обнаружил его чистящим топор возле лужи крови внутри навеса. Смитерс в оправдание придумал легенду, что некий человек якобы убил животное внутри его постройки. Владелец недвижимости вызвал полицию, которая обнаружила тело Коуэн в пруду. Также команда дайверов обнаружила сильно разложившееся тело Роуч под водой. Обе женщины получили схожие травмы. Считается, что Смитерс использовал в убийствах как топор, так и мотыгу.

Смерть Смитерса стала 14-м случаем казни во Флориде в этом году — это рекорд по общему количеству казней в штате за один год. Еще двое заключенных, приговоренных к смертной казни, Норман Мирл Грим-младший и Брайан Фредрик Дженнингс, должны быть казнены 28 октября и 13 ноября соответственно. Грим-младший был осужден за изнасилование и убийство своего соседа в 1998 году.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *