Скандалы и криминал: В рамках операции «Freesel» испанская жандармерия арестовала двух человек

Новости связывающие скандалы и криминал из Испании

2 августа 2024 года.

Фото с места событий.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Испании. В рамках операции «Freesel» испанская жандармерия — Гражданская гвардия, арестовала двух человек и провела расследование в отношении двух других за кражу 1800 литров дизельного топлива из двух грузовиков в городе Побла-де-Вальбона. Об этом пишет Начо Рока для издания Лас Провинсиас, Испания.

Расследование началось после того, как владельцы грузовиков сообщили в Гражданскую гвардию о краже дизельного топлива из баков их автомобилей. По данным властей, подследственные вели наблюдение, а задержанные занимались кражей топлива.

В ходе операции жандармы обнаружили подозрительный автомобиль вблизи стоянки грузовиков. В ходе допроса его владельцы не смогли обосновать свое присутствие на месте. После этого грузовик с двумя пассажирами был досмотрен и обнаружено, что в двух цистернах по 1000 литров дизельного топлива перевозилось 1800 литров.

Захваченный грузовик был оборудован двигателями для отбора жидкости, подключенными к длинным шлангам, что позволило преступникам быстро извлекать дизельное топливо и свести к минимуму время пребывания в нем во время кражи. В ходе осмотра также выяснилось, что у 12 грузовиков были сломаны крышки топливных баков, а два из них были практически полностью опустошены.

Благодаря оперативному вмешательству Гражданской гвардии найденное топливо было возвращено владельцам, что позволило снизить ущерб, вызванный высокой ценой на дизельное топливо.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *