Новости связывающие скандалы и криминал из Италии
7 февраля 2026 года.

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Италии. В Олимпийской деревне в период с декабря по середину января повредили 70 душевых кабинок, утверждает La Gazzetta dello Sport. Сейчас расследованием занимаются полиция и антитеррористическое подразделение прокуратуры Милана.
Злоумышленник мог использовать вращающиеся механические инструменты наподобие фрезы. Были повреждены пробки и сливные трубы. Повреждения обнаружили менеджеры из Оргкомитета Милана, отвечающие за логистику. Во время обычной проверки систем водообеспечения они заметили утечку.
Кроме нанесенного ущерба, речь идет о стандартах безопасности в Олимпийской деревне. На тот момент попасть на объект можно было только по пропускам и QR-коду, наблюдение осуществлялось частной охранной компанией. Оргкомитет выдавал ключи от номеров спортсменов только на время работ. Были исключения, например на объекте работали компании, отвечавшие за мебель и техническое обслуживание.