Скандалы и криминал: В Индии десятки семей стали жертвами мошенников с фиктивными свадьбами

Новости связывающие скандалы и криминал из Индии

6 июня 2026 года.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Индии. В Индии десятки семей стали жертвами мошенников с фиктивными свадьбами. В индийском штате Мадхья-Прадеш 42 жениха прибыли на массовую свадебную церемонию, однако невесты на мероприятие так и не приехали. Как сообщают СМИ, правоохранители расследуют крупную брачную аферу.

По данным следствия, злоумышленники находили семьи мужчин, которые долгое время не могли устроить личную жизнь. Им показывали фотографии девушек, якобы проживающих в одном из приютов, обещали организовать официальное бракосочетание и собирали деньги на подготовку свадеб.

Каждая семья передала организаторам от 12 тысяч до 25 тысяч рупий. Предварительно общий ущерб оценивается более чем в 1 миллион рупий.

В назначенный день женихи вместе с родственниками прибыли на место проведения церемонии в городе Девас. Гости ожидали начала свадебных торжеств, однако на площадке не оказалось ни праздничного оформления, ни подготовки к мероприятию, ни самих невест.

Организаторы на протяжении дня уверяли собравшихся, что девушки находятся в пути и вскоре прибудут из другого города. Лишь поздним вечером семьи поняли, что стали жертвами мошенничества.

В ходе расследования выяснилось, что фотографии предполагаемых невест были взяты из социальных сетей и принадлежали другим женщинам, не связанным с организацией свадеб. Полиция задержала двух подозреваемых. Еще двое предполагаемых участников схемы объявлены в розыск.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *