Новости связывающие скандалы и криминал из США
27 сентября 2023 года.
Фото судьи Патриши Мартин.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. В Иллинойсе у бывшей судьи отобрали юридическую лицензию из-за кражи денег у 97-летнего дяди-ветерана. Об этом сообщает новостное агентство CBS News.
Судью в отставке Патришу Мартин обвинили в краже сбережений у пожилого дяди Оскара Лоутона Уилкерсона, который был одним из первых афроамериканских летчиков ВВС США и участвовал во Второй мировой войне. О махинациях Мартин стало известно в июне 2022 года.
Согласно данным Комиссии по регистрации и дисциплинарной ответственности адвокатов, Мартин присвоила деньги, которыми должна была распоряжаться в интересах пожилого родственника, проведшего последние годы жизни в доме престарелых.
Всего Мартин украла 240 тысяч долларов, большую часть из которых конвертировала в криптовалюту и перевела на личные счета. Ее также обвиняют в том, что она предоставила ложную информацию врачу, имеющему доверенность от Уилкерсона с правом распоряжаться его средствами на банковских и инвестиционных счетах. Кроме того, Мартин не являлась в суд по повестке.
По итогам нескольких заседаний, на которых Мартин отсутствовала, судья обязал женщину вернуть на счета дяди 1,1 миллиона долларов, что в три раза превышает сумму незаконно присвоенных средств. Но, хотя Мартин в конце концов признала свою вину, она отказалась выплачивать сумму из-за того, что дяди не стало и теперь возвращать деньги некому.