Скандалы и криминал: В федеральной прокуратуре судья-магистрат Джеффри Коул признал Крикора Торозяна виновным

Новости связывающие скандалы и криминал из США

9 июля 2023 года.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. В федеральной прокуратуре Северного округа штата Иллинойс в Чикаго сообщили, что судья-магистрат Джеффри Коул признал 62-летнего Крикора Торозяна виновным в нарушении «Закона об оборонной продукции».

Этот закон, применявшийся еще в годы Второй мировой войны указами президента Рузвельта, был принят в сентябре 1950 уже при Трумэне в начале Корейской войны и давал президенту право фактически контролировать экономику страны. Президенты Трамп и Байден пользовались этим законом во время пандемии коронавируса в борьбе с завышением розничных цен на изделия индивидуальной защиты от Covid-19.

В данном случае проживающего в поселке Виннетка, который, кстати из расчета на душу населения считается одним из самых зажиточных мест в стране, выходца из Армении Топозяна обвиняли в том, что он, будучи владельцем и президентом компании Concord Health Supply, в марте и апреле 2020 года, то есть в разгар Covid-19, приобрел оптом примерно 79 160 респираторных масок, включая модели N-95  в среднем по 5 долларов и 8 центов за штуку и позже распродал их в среднем по 19 долларов 95 центов, зарабатывая от 185% до 367%., то есть наживаясь на людской беде сверх морально и юридически дозволенного, так как в своем указе Трамп обозначил маски стратегически дефицитным товаром.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *