Новости связывающие скандалы и криминал из Таиланда
11 января 2025 года.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Таиланда. Правоохранительные органы Таиланда сообщили об успешном возвращении из Мьянмы китайского актера Ван Сина, который стал жертвой торговцев людьми. Об этом проинформировала газета Bangkok Post.
По данным издания, известный ролями в дорамах 31-летний актер был приглашен на пробы и прилетел в бангкокский аэропорт Суваннапхум 3 января рейсом из Шанхая. Из аэропорта он отправился в провинцию Так, где его в последний раз видели в тот же день в районе города Мэсот близ границы с Мьянмой. Как стало известно, он нелегально пересек таиландско-мьянманскую границу на лодке через реку Мей, минуя иммиграционные контрольно-пропускные пункты.
«Согласно данным первоначального расследования, мы считаем, что он стал жертвой торговцев людьми», — указали в полиции, сотрудники которой намерены допросить актера более подробно, чтобы узнать о его поездке в Мьянму и о фигурантах дела, доставивших его туда. Правоохранители не приводят информации, каким образом актеру удалось вернуться обратно в Таиланд.
Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават в свою очередь заявила, что правительство предпринимает усилия, чтобы не допустить негативного влияния на сферу туризма в преддверии празднования китайского Нового года, когда в королевство устремляются сотни тысяч туристов из КНР. «Мы должны тщательно разобраться с этой ситуацией, чтобы она не повлияла на таиландскую туротрасль», — отметила она.