Новости связывающие скандалы и криминал из Испании
21 сентября 2025 года.

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Испании. Полиция Испании задержала на Канарских островах лидера одной из наиболее активных наркогруппировок страны, известного под прозвищем «Эль Буке». Об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-релиз правоохранительных органов королевства. Задержание производили сотрудники национальной полиции совместно с гражданской гвардией.
По данным полиции, в ходе операции были задержаны 17 человек, проведены 23 обыска, а также изъяты 14 объектов недвижимости, 38 автомобилей и 24 судна. Преступная группировка занималась морскими поставками крупных партий наркотических веществ, применяя сложные схемы сокрытия груза.
Задержание лидера группировки стало итогом более чем годичного расследования, в результате которого удалось полностью ликвидировать преступную структуру и привлечь к ответственности всех ее участников за наркоторговлю и участие в организованной преступной группе.