Новости связывающие скандалы и криминал из Эквадора
7 апреля 2023 года.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Эквадора. Перестрелку в эквадорской тюрьме строгого режима, в ходе которой погибли несколько человек, устроили две враждующие преступные группировки, 5 апреля об этом сообщила пресс-служба национальной службы исполнения наказаний страны.
Инцидент произошел в тюрьме строгого режима La Roca города Гуаяс. Две преступные группировки в начавшемся конфликте достали огнестрельное оружие и начали перестрелку.
Правоохранители вскоре подавили агрессивно настроенных преступников. Одного раненого госпитализировали, еще трое погибли. Всего в тюрьме содержались 20 преступников.
Напомним, с 2021 по 2023 год в конфликтах преступников между собой и с правоохранителями погибло 400 заключенных. В конце 2022 года правительство выступило с инициативой реорганизации тюрем, что повлекло теракты и нападения на полицейских.